Шишки подмышками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дней десять назад вскочила шишка под мышкой, болезненная при нажатии. И при некоторых движениях. Через два дня прошла. Накануне случайно брызгнула духами в под мышку, думала что это дезодорант. Может поэтому. Бреюсь станком5 числа этого месяца вновь вскочила шишка в правой подмышке. Около сантиметра, немного вытянутой формы, также больно при нажатии, вновь прошла за два дня. И вчера с утра, как проснулась, вскочила шишка теперь под левой подмышкой. Но теперь она выпуклая прилично, не красная. Бело красная и круглая как шарик примерно два сантиметра. Больно было поначалу даже рукой вчера двигать, сегодня только при прикосновении болит. И мне кажется, немного состояние вялое, температура 36.9. к вечеру сейчас состояние лучше. Скажите, на что похоже, куда обратиться. Что сделать, по максимуму сразу. С маленькими детьми тяжело ездить. Сразу какие анализы сдать? УЗИ? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Юлия 2018-08-08 16:31
Ниже я фото прислала. Можете глянуть?
Здравствуйте, у вас явления гидраденита, в настоящее время местно рекомендую использовать компресс с димексидом 1: 3 вода, на 30-40 минут.
Платная консультация
Юлия 2018-08-31 14:59
Спасибо большое. Почему то снова появилось
Егор 2020-05-23 03:02
В области подмышки вскочила шишка, на ощуп твёрдая, при поднятии руки, надавливании, касании, резкая боль.
Мне 14 лет
Здравствуйте, скорее всего это гидраденит. Рекомендую очный осмотр хирурга.