Появилась шишка у попы и болит

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте доктор! У меня 3 дня назад появилась шишка где попа, с каждым днем то сильнее то слабее болит, что это? Ходить больно, сплю только на спине и кое как через боль переворачиваюсь на бок. Можно ли вылечить это в домашних условиях? Т. К. Я не переношу больницы и поликлинники.
Теги: на попе появилась шишка и болит, на попе появилась шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2014 года

17 ответов

Похоже у вас эпителиальный копчиковый ход, который нагноился. В настоящее  его необходимо вскрывать, а через 1-1,5мес., после того как все заживет, необходим будет 2-oй этап, который заключается в иссечении копчикового хода.
Платная консультация
сергей 2014-03-16 22:26
Я намазал мазью которая высасывает гной, боли сошли. Теперь побаливает еле еле. Я думаю еще пару дней помазать если боли изчезнут то хорошо, а если нет то придется идти к врачу.

Спасибо вам доктор за ответ, чтобы я без вас делал?)
Вам идти в любом случае т. к. Эта болезнь сама не проходит. Если сейчас все пройдет, через время все повторится. Почитайте в интернете сами про данную патологию
Платная консультация
Дмитрий 2015-12-28 00:54
Здравствуйте! Такая проблемка у меня! Вскочила шишка около ануса вот пошёл 3 день болит всё больше становиться больно садиться! Что это может быть? В больницу как то боюсь идти! Шишка как на фото
-4
Если как на фото, то это не около анального отверстия, это в области копчика, название заболевания там указано, лечение оперативное. Если около анального отверстия, то необходимо исключать острый парапроктит, лечение тоже только оперативное.
Платная консультация
роза станбекова 2016-01-21 08:53
Два года назад на левой ягодице внизу выскочила шишка маленькая (размеры меняет уменьшается, то увеличивается) шишка очень твердая,
По вашему описанию, говорить конкретно о каком образовании идет речь нельзя(атерома, липома, фиброма и т. д.)
Платная консультация
ольга 2016-06-22 21:38
Здравствуйте, доктор. У меня несколько лет назад на ягодице появилась небольшое уплотнение болезненое(я подумала что будет чиряк, немного покраснело, болело и точно похоже было как начал созревать) Но через дней 5 все прошло, осталась небольшая шишечка как горох и не болит. Но время от времени (ни с чем не могу связать) начинает увеличиваться и болеть. Где-то наверное раз в полгода. Что это? И как лечить? Спасибо.
Здравствуйте, с целью объективности наличия образования в мягких тканях ягодичной области рекомендую выполнить УЗИ. Предположительно это м.б атерома
Платная консультация
ольга 2016-06-23 22:05
Вы посоветовали сделать мне узи(это любой врач в каб. Узи, который например делает жк и мочеполовой системы) или спец-ст другой по этим вопросам?
В принципе это делает любой врач владеющий уз диагностикой
Платная консультация
Судабе 2016-12-07 08:05
Здраствуйте. У меня в попе возле ануса образовалась шишка как третий день уже. На ощупь мягкий не болит не мешает. Цвет дает тот же цвет моей кожи. Подскадите что это может быть?
Здравствуйте, без осмотра могу только предположить геморроидальный узел, для уточнения рекомендую осмотр (т. к. это может быть полип, кондилома и др.)
Платная консультация
Судабе 2016-12-08 19:33
Но это не страшно?
Не знаю, что в вашем значении "не страшно", могу ответить не смертельно
Платная консультация
Анна 2017-03-19 19:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в ягодичной области лимфоузлы?
Смотря, что вы подразумеваете под ягодичной областью, лимфоузлы как правило располагаются по ходу кровеносных сосудов, в ягодичной области лимфоузлов которые доступны пальпации нет.