Резко вскочила шишка на стопе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вскочила шишка на внутренней стороне стопы, при ходьбе болит. Шишка плотная, в диаметре около 3-5 см. При нажатии есть ощущение что внутри что то немного прохрустывает в середине. Вскочила резко, буквально за пару часов к вечеру. Травм не было, нагрузок на ногу тоже. Подскажите что это может быть и каким лекарством можно оказать первую помощь. Возможности обратиться к врачу очно не будет еще неделю
Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2020 года

2 ответа

Ольга М 2020-02-26 05:56
Здравствуйте. За ночь шишка почти прошла на том месте где была (мазала Лиотоном). Но "перетекла" к боку стопы, теперь там вздутость. При нажатии не болит. Боль сохранилась при ходьбе на том месте, где образование было до этого, но в меньшей степени. И при нажатии на предыдущее место уже не сильная боль. Новая вздутость без боли, как опухлость.
Здравствуйте, возможно это фиброма, возможно гигрома. Рекомендую очный осмотр хирурга, либо травматолога. Предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.