Уплотнение с внутренней стороны ягодицы

Спрашивает: Maria_nap
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с внутренней стороны ягодицы, уплотнение, при прощупывание присутствует болезненность. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально имеется инфильтрат, возможно это дермальная киста, для уточнения необходим очный осмотр хирурга. До осмотра попробуйте местно компрессы из Димексида 1: 3(вода) на 30-40 минут.
Платная консультация
Maria_nap 2021-12-13 10:27
У хирурга была, он говорит не пойму что это такое. Назначал примочки магнезии на 20 минут 2 раза в день. Скажите пожалуйста, а если это киста как Вы предполагаете, её вырезать нужно или примочки с димексидом помогут её рассосать?
Вполне возможно на фоне терапии процесс регрессирует.
Платная консультация
Maria_nap 2021-12-13 11:33
Скажите пожалуйста сколько раз в день делать компрессы?
Maria_nap 2021-12-13 11:40
И ещё вопрос можно? Через какое время покажет помогает ли данная терапия? Чтобы записаться тогда опять на очный осмотр к хирургу, записываться просто нужно заранее.
Спасибо большое Вам!
5-7 дней вполне достаточно для оценки процесса