Уплотнение и покраснение вокруг ареола соска

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера вечером появилось покраснение половины ореола соска и с одной стороны от него. Рядом с ореолом припухлость (там где само сильно красно), чуть плотнее чем везде. В спокойном состоянии вроде не болит, но если прикоснуться (легко нажать) то побаливает. Если по краю ореола просто провести пальцем то тоже чувствует небольшая боль.
Также, чувствует боль если просто руку вверх поднимать.
На этом соске уже давно есть какой-то белый шарик, не беспокоит.
Вчера носил коробки, может быть надавил краем коробки. Не знаю, могло ли так покраснеть и припухнуть от этого.

На ночь на всякий случай приложил левомеколь, но меньше от этого не стало.
Теги: покраснение соска
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать абсцесс. Рекомендую выполнить УЗИ и показаться очно хирургу!
Платная консультация
Сергей 2019-04-20 19:09
А первее сделать УЗИ или сперва к хирургу?
Принципиального значения это иметь не будет.
Платная консультация
Сергей 2019-04-20 19:12
Пока к хирургу не обратился есть ли какая-то первая помощь? Левомеколь прикладывать?
И насколько срочно? 2-3 дня можно подождать?
Спасибо.
Вам желательно это сделать в ближайшее время. Вы можете показаться в экстреном порядке в ближайшую больницу для осмотра хирурга.
Платная консультация
Сергей 2019-04-26 11:35
Роман Эдуардович, добрый день!
Обратился очно к хирургу в тот же вечер. Хирург заключил: инфильтрационный мастит левой молочной железы. Инфильтрат без участков флюктуации. Признаков абсцедирования нет.
Наложили АС повязку с бетадином. Прописали Комбифлокс 1 таб 2р/день до 7 дней (сказал если будет проходить раньше, то можно и раньше прекратить прием АБ). Мазь долобене 2р/день 1-2 недели. УЗИ не делали.
Прошло 6 дней. Боль полностью прошла, отек и краснота прошла. Прощупывается небольшая шишка, но вроде с каждым днем её плотность и размер уменьшается.

Мне допивать антибиотик еще 1-2 дня? Или можно уже прекратить?
И за какое время обычно окончательно рассасывается шишка, её же не нужно вырезать? Сама пройдет?
Здравствуйте, антибиотик пропить лучше 7-10 дней. Инфильтрат может рассасываться до 2-хтнедель