Вколола кальций хлорид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач назначил в плечо укол, смешивая лекарство физ. Раствором. Но к великому сожалению, обратила внимание, что продали кальций хлорид, вместо натрия, уже после того, как сделала укол. Кальция вколола 1мг, сразу стало очень больно. Появилась небольшая шишка, подумала, что это болезненное лекарство и все пройдёт, на второй день шишка стала чуть больше, появилось покраснение и небольшая боль при понятии руки. Начала делать компресс с водкой и хлоргексидином. Сегодня шишка немного рассосалась, но боль все равно присутствует и покраснение тоже. Сказали, что хорошо от делалась, мог бы развиться некроз и просто продолжать делать компрессы. Но я все равно переживаю, может быть все таки нужно показаться хирургу или мазать мазью какой нибудь. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?!
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение за процессом, можете использовать спиртовые компрессы, в случае нарастания воспаления рекомендую очный осмотр хирурга.