Неправильно сдалала укол хлорид кальция

Спрашивает: Юлия Юрьева
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гепатит С
Здравствуйте. Такая проблема я перепутала названия уколов и сделала внутримышечно (нужно было внутривенно) два раза хлорид кальция вместо глюконата (его когда то выписывали от аллергии). Прошло три дня место укола болит при нажатии (в покое не болит) и небольшое уплотнение. Температуры нет. Подскажите что делать? Звонила на скорую, сказали наблюдать, если что ехать к хирургу. Может чем помазать можно типа гепаринки?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам все правильно сказали, в настоящее время только наблюдение, если будут нарастать признаки воспаления необходим будет очный осмотр хирурга.