Шишка на коленной чашечке
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, 27 марта 2021г. на ровном месте без ушибов, без травм, без царапин покраснело колено левое и засвербило как будто чесаться сильно начало. Но не чесалось и не болело. Только при надавливании это уплотнение больно. Я обратилась сначала к хирургу. Назначил водочные компрессы. Не проходило. Затем я обратилась к травматологу. Сказал бурсит. Назначил компрессы димексид, декасан, рифампицин, кеторол, дексаметазон. Плюс аркоксию. Делала дней 5. Покраснение ушло. Сформировалась шишка. Затем к другому хирургу обратилась. Сказал, что это не бурсит. Назначил компрессы с мазью Вишневского. Делала. Затем пошла к другому травматологу. Сказал бурсит. Назначил траумель мазь и ультразвук. Траумелем мажу. Физиопроцедуры в связи с праздниками не проводят сейчас. У меня 1 вопрос На какой диагноз походит то, что с моим коленом произошло? 2 вопрос. Как такое может быть, что я с первого дня обращалась ко врачам. Принимала все их назначенные лечения, и вот уже почти полтора месяца результата нет. Покраснение сформировалось в шишку и она никуда не уходит. Боли нет и не было. Сгибаются и разгибаются колени хорошо. Боль только, когда давить на шишку. Доктор. Что вы посоветуете, как избавиться мне от этой шишки? Прилагаю рентген левого колена и фото как начиналось с покраснения и преобразование в шишку со временем. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте