Опухло колено. Над коленом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, опухло колено, вверху над коленом. Ушибов не было не болит. Прощупываеться может жидкость. Может бурсит. Посоветуйте лечение мази, компрессы что делать. Фото прилагаю. Лекарств не принимаю.
Добавлен: 7 июля 2021 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 12:23
Здравствуйте! Однозначно либо синовиит, либо бурсит. Поможет компресс димексида с новокаином (концентрация 1 к 4), на целый день и сменить потом на всю ночь. В течение 7-10 дней. Препараты антгистаминные попринимать и НПВС в таблетках
Наталья николаевна филипенко 2021-07-07 12:32
Не перечислите какие лекарства? Боли нет. Я купила гель демиксид. Не пойдет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 12:34
Гель нет, только в растворе. Из таблеток - нимесил, нурофен, аркоксия, и аналоги
Наталья николаевна филипенко 2021-07-07 15:06
А на второй, ноге не подсажите что за пятна чем лечить.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 15:08
Как будто несвежая гематома
Наталья николаевна филипенко 2021-07-07 15:49
Уже два месяца держиться. На данный момент наношу гепариновую мазь. Или что посоветуеете?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-08 08:22
Мазь не поможет уже, только рассасывающее физио