Болит опухло колено, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Доктор. У меня проблема с коленом 6-7 месяцев назад на футболе получил удар в колено, после этого колено опухло и стало болеть(с боковой внешней стороны) , в спокойном состояние оно особо меня не беспокоило, а как начинал опять бегать в футбол (видимо от резких движений) оно опять начинало сильно опухать, болеть, иногда хрустит. Когда ложусь спать чувствую что колено пульсирует. В последнее время колено в спокойном состоянии болит меньше чем раньше, но опухоль все равно есть. Мазал колено мазями (Долобене, Наятокс, Эспол). От Долобене был эффект когда колено болело, боль немного уменьшалась, щас чем бы я не мазал опухоль не как не спадает. Как долго еще будет беспокоить колено? Подскажите какие нибудь мази или другие лекарства чтобы ускорить лечение?
Теги: опухло колено и болит что делать
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-01 09:29
Для эффективного лечения стоит вначале установить непосредственную причину указанных явлений (диагноз), для чего требуется (как минимум) очный осмотр сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 10:41
Для оценки проблем с коленом необходим очный осмотр