Боль чуть ниже колена

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тремор головы
Здравствуйте, я активно занимаюсь волейболом. В июне ни с того, ни с сего появилась непонятная боль чуть ниже колена, как будто косточка болит (фото прикрепил). Ходил на тренировки, боль усиливается, при прыжках особенно. Потом каникулы, заниматься перестал, вроде все прошло, в августе бегал по 5-6 км по пересеченке, колено не беспокоило. Вчера опять сходил на тренировку, снова появилась боль и дискомфорт. Сегодня тяжело полностью согнуть ногу в колене, хожу нормально, прыгать вообще не могу практически. Болит как будто косточка сама, при нажатии усиливается. Ещё с лестницы спускаться тяжеловато. Я понимаю, нужен очный осмотр, но у меня соревнования, какие мази, бандажи, таблетки посоветуете? На фото указал очаг боли, в спокойном положении не беспокоит, опухоли и покраснения нет

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-09-12 14:46
Для правильных рекомендаций требуется установить точную причину болей (диагноз), для чего стоит обратиться на очный осмотр к ортопеду.