Шишка на коленной чашечке

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, аллергия
Здравствуйте, 27 марта 2021г. на ровном месте без ушибов, без травм, без царапин покраснело колено левое и засвербило как будто чесаться сильно начало. Но не чесалось и не болело. Только при надавливании это уплотнение больно. Я обратилась сначала к хирургу. Назначил водочные компрессы. Не проходило. Затем я обратилась к травматологу. Сказал бурсит. Назначил компрессы димексид, декасан, рифампицин, кеторол, дексаметазон. Плюс аркоксию. Делала дней 5. Покраснение ушло. Сформировалась шишка. Затем к другому хирургу обратилась. Сказал, что это не бурсит. Назначил компр4ссы с мазью Вишневского. Делала. Затем пошла к другому травматологу. Сказал бурсит. Назначил траумель мазь и ультразвук. Траумелем мажу. Физиопроцедуры в связи с праздниками не проводят сейчас. У меня 1 вопрос На какой диагноз походит то, что с моим коленом произошло?
2 вопрос. Как такое может быть, что я с первого дня обращалась ко врачам. Принимала все их назначенные лечения, и вот уже почти полтора месяца результата нет. Покраснение сформировалось в шишку и она никуда не уходит. Горячая и слабо свербит, как будто зудит. Боли нет и не было. Сгибаются и разгибаются колени хорошо. Боль только, когда давить на шишку. Доктор. Что вы посоветуете, как избавиться мне от этой шишки?
На фото показано как начиналось воспаление и как оно потом преобразователь в шишку. И сгиб колена.
Теги: шишка на коленной чашечке фото
Добавлен: 4 мая 2021 года

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-04 04:38
У вас нет ни одного обследования - ни УЗИ, ни рентгена. Что лечат ваши врачи, они сами знают?
Лера 2021-05-04 12:42
У меня есть рентген левого колена. Вот высылаю вам его и описание. Если этого недостаточно, завтра сделаю узи.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-06 05:33
Одна проекция не информативна
Лера 2021-05-09 20:26
Напишите мне, пожалуйста, какой рентген и какое узи мне надо сделать, чтобы было информативно.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 04:52
Рентген коленного сустава в 2х проекциях, УЗИ области коленного сустава
Юлия 2022-03-24 22:02
Лера, расскажите как решился ваш вопрос. У меня тоже две шишки на колене и под. И очень похоже на вашу ситуацию.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-08-13 15:35
Интересует тоже
Елена 2022-09-22 17:21
Лера, напишите пожалуйста к чему в итоге вы пришли? Описание точь в точь как у меня