Жидкость в колене после травмы

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 недели назад получил травму коленного сустава. В травмпункте сделал пункцию и откачали 50 мл жидкости. Наложили лангету. Проходил с ней 2 недел. Сняли лангету. Снова откачали жидкость. Около 25 мл. Хирург в поликлиннике ничего толкового не говорит, про лечение в том числе, никаких рекомендаций. А колено так и не проходит, вновь образовалась жидкость и колено опухшее. Спросил - может быть узи сделать? Он-сделай и отправил в платную клинику. Сделал вчера узи. По результатам - надрыв капсулы сустава. К врачу в понедельник. Вопрос-какие рекомендации пока не попаду к врачу? Нужно ли бинтовать колено? Мазать чем-то? Какие общие рекомендации? Заранее спасибо. Ниже прилагаю результаты узи

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-04 21:10
УЗИ не отображает критичность состояния сустава. Следует сделать МРТ и обратиться к доктору, который занимается хирургией коленного сустава