Припухлость после падения

Спрашивает: Lazar
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад упала с крутой лестницы(скатилась по мокрым ступенькам, рукой успела уйти в бок, чтобы не копчиком, в итоге удар пришелся на верх одной полупопины, недалеко от копчика). Была ноющая боль, прикладывала лед, через часов 6 это все выглядело как ушиб, синяк, припухлость, мазала мазью от синяков. Через несколько дней узнала о наступившей беременности, поэтому побежала в испуге делать узи, сдавать анализы и естественно на рентген не ходила. Синяк прошёл, осталась припухлая шишка, при надавливании на нее была боль не серьезная. Далее пошла к хирургу по беременности, он осмотрел, сказал ушиб, мажьте мазью, шишка так и не прошла. Через месяц опять пришла к нему, он мне ее проткнул высосал желтую жидкость, сказал что не гематома, делайте йодовую сетку и все пройдет, нужно время. Припухлость так и не прошла и еще через месяц я пошла к другому хирургу, которая опять мне отсосала от туда немного жидкости и сказала, что прошло много времени, сделать уже ничего не может, надо было раньше обращаться, пройдет со временем, долгим. Я уже родила, похудела и муж опять заметил, что эта припухлость, в виде шишки осталась! Что делать и куда обращаться, я на ГВ, или мне теперь жить с ней, это же ненормально? Когда ее трогаю, то чувствую плотность. Иногда становится меньше, а иногда увеличивается, как будто от физ. Нагрузок
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, рекомендую выполнить узи данной области, если будет иметь место серома, то ее будет необходимо вновь пунктировать, местно физиопроцедуры
Платная консультация
Lazar 2016-01-31 21:53
А до какого времени ее могут так пунтировать, уже итак два раза делали и не прошла, процедура не из самых приятных?
Перед пункцией необходимо выполнить УЗИ, возможно, что при небольшом количестве можно будет начать с физиотерапии и необходимости в пункции не будет
Платная консультация
Lazar 2016-02-01 11:43
Большое спасибо за консультацию! Вот так к двум хирургам ходила и ничего не сказали, а вы мне тут смогли ответить на мои вопросы!