Припухла левая грудь, или мышца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте доктор. Дня три назад заметил что как бы припухла левая грудь, этим местом не ударялся, она не болит, не тянет. Подскажите пожалуйста что это может быть? А неделю назад сильно порезал пятку стёклами, до сих пор перевязки делаю. Может так опухнуть грудь от стресса?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально явных изменений не вижу, поэтому в настоящее время только наблюдение. Если отек будет сохраняться и или увеличиваться выполните УЗИ данной области или покажитесь очно хирургу
Платная консультация
Михаил 2018-07-10 16:29
Спасибо! Ещё один вопросик. Стал беспокоить мечевидный отросток, бывает сидишь за столом, или делаешь вдох или выдох в области отростка что то сдавливает и дискомфорт. А потыкаю его пальцем всё проходит. Отросток не выперает.
Данные жалобы не являются строго специфичными для какой-то конкретной патологии, с целью дообследования рекомендую выполнить рентгенографию грудины.
Платная консультация
Михаил 2018-07-10 17:32
Делал в начале года. Если не опасно то сделаю ещё раз.
Если в описании патологии не находили, то переживать не стоит.
Платная консультация
Михаил 2018-07-10 18:52
Спасибо! Знаете, если честно я очень мнимый) Конечно по каждой царапины я по больницам не бегаю, Но вот что грудь немного увеличилась, левая. Да ещё и в области мечевидного хряща почти постоянный дискомфорт и сдавливание, для меня это очень страшно. Может это всё от стресса?! Но всё равно, завтра в больницу собираюсь. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!
От стресса ткани не увеличиваются, поэтому если остаются сомнения вы можете показаться хирургу, возможно будет необходим осмотр эндокринолога (на предмет гинекомастии) предварительно можно выполнить УЗИ.