Боли, дискомфорт в области левой груди, иногда острые боли
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беспокоит постоянный дискомфорт в области левой груди. Характер боли - ноющий, иногда острого характера, когда боли острые я могу точно указать место где болит. Усиливается дискомфорт после долго времени работы за компьютером, то-есть вположение сидя. На утро дискомфорт утихает, но не совсем. Боли начались полтора месяца назад, были разные предложения, что это может быть, успокаивал я себя, что это невралгия. В один вечер был сильный дискомфорт после которого я решил выпить ибупрофен, после 1-2 часа у меня появилось сильная слабость и высокое давление, ощущение что сердце все сжималось и готово было выпрыгнуть, справждалось это сильным страхом. В это время я решил направится в больницу, где мне померяли давление и оно оказалось высоким(150на 90) точные цифры уже не помню. Мне сказали, сходить к врачу на след. День. После этого вечера у меня было сильное волнение, что это может быть сердце. Поэтому я сделал кардиограмму сердца, где мне сказали, что она в норме и заверели меня, что у меня наверное зажало нерв или я заработал переохлаждение, так как ходил не в теплой одежде. После этого я начал пить ибупрофен, после которого у меня начало снова скакать давления, я не сразу заметил эту закономерность. Поэтому после это заменил ибупрофен на Найз попил 7-8 дней. После чего стало легче. Но дискомфорт остался вместе с волнением, поэтому решил сделать УЗИ сердца, там мне сказали, что все у меня хорошо но поставили тахикардию (может переволновался). После чего я решил пройти гастроскопию, где тоже все было хорошо. Также прошел флюорографию и ренгентографию спины, где поставили мне остеохондроз первой степени. Но врач, сказал что первая степень не может так отдавать. Поэтому я также сдал расширенный анализ крови и мочи по результатам которым мне сказали, что я могу лететь в космос. Спирография также показала что лёгкие у меня здоровые. У меня в плане сделать ещё УЗИ брюшной полости. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-18 11:42
Здравствуйте.
Пройдите ещё УЗИ не брюшных, а внутренних органов, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Остеохондроз 1 степени может давать боль и дискомфорт в спине грудного отдела. Нужно только исключить все патологии, которые могут вызывать боль в грудном отделе спины.
1