Жжение в груди и спине, низкое давление, жёлтый оттенок кожи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколеоз второй степени, ВСД, храническая ангина, киста шишковидной железы, гетерогенная структура гипофиза, хранический ринит, близорукость.
Здравствуйте!

Столкнулась с такой проблемой, как стабильное жжение в груди на протяжении двух недель. Оно сосредоточено на конкретной области, слева, отдавая в ребра и левую лопатку. И появляется оно, когда я в тёплой одежде. Без тёплой одежды хожу по дому — эффект обратный. Дикий холод, слегка отдаёт в губы, при пальпации болит область рёбер подмышкой.
Иногда так же сильно горит спина в области обеих лопаток, опять же в тёплой одежде. Без неё мне холодно, но нет мурашек. Кожа на ощупь тёплая, а по ощущениям мне холодно.
На животе замечаю желтоватый цвет кожи по сравнению с плечами. Общее самочувствие угнетенное, быстро утомляюсь, притупленная давящая боль на макушке. Ночью сплю плохо, бросает в холодный пот, морозит сильнее когда потею, но мурашек нет. Слегка мутит, но не тошнит, давление слегка пониженное.
Часто немеет слева область рёбер, наблюдала теснение в груди и горле и дрожание сердца в течение нескольких секунд. Появились синяки на локтях. Замечаю посинение нижних рёбер ладоней. При вращении головой в левую сторону усиливается головокружение, валюсь с ног.
Что это за симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-28 21:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, УЗИ сердца, общий анализ крови, коагулограмму.