Боль в области сердца, жжение в груди и спине
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вот возникла недавно проблема, в субботу на уроке, у меня стала кружиться чуть-чуть голова и подташнивать, в области сердца неприятные ощущения были. В воскресенье это же картина продолжилось(только голова не болела), но прибавилось к тому же жжение посередине груди и на спине, потом это все прекратилось. Вызвали скорую в этот же день, мне сказали, что подозрения на остеохондроз, и сказали идти к неврологу. Я с мамой пошла к неврологу на след. День, невролог мне прописал таблетки (пикамилон и анвифен-1 месяц пить), и назначил пройти рентген грудного отдела, и шейного отдела+кровь сдать. Сегодня проходила рентген грудного отдела, завтра будут результаты. Что назначили, я пью(но анвифен пока не пью, т. к в противопоказаниях написано с осторожностью при ЖКТ, а у меня гастрит по сути дела, в котором сейчас затишье), но жжение посередине груди повторялось вчера и сегодня. Да и сейчас, очень за себя боюсь, не знаю почему жжение в груди еще есть, а я еще по сути дела человек мнительный(как мне брат сказал ипохондрик). Никогда со мной такого не было. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!

9 ответов
Добрый день.
В такой ситуации необходимо выполнять все рекомендации невролога, также не лишним будет консультация кардиолога, ЭКГ,
До получения результатов - продолжайте назначенное лечение, можно добавить таблетки валерианы по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-3 недель.
Всего доброго.
2016-12-27 16:50
Елена Здравствуйте, я к вам уже обращалась, мне пришли результаты ренгена(только грудного отдела), в заключении написали, что остеохондроза нет+сдала кровь, мне там сказали, что у меня СОЭ повышена(и она составляет 20), ещё меня спросили не болела ли я, я сказала нет, мне сказали, что это воспалительный процесс, я уже не знаю, что делать, в данный момент, у меня побаливает голова и бывает ладони чешутся, мама говорит, что я себе всё накручиваю, а я и в правду всё накручиваю, если какие-то симптомы возникаю я сразу смотрю в интернете, т. к первый раз со мной такое и я очень боюсь за себя. Не кашля, не температура ничего такого нет, только сегодня жарко было дома. Спасибо, что выслушали.
Добрый день.
Менструации не было на момент сдачи крови?
Повышенное соэ чаще всего говорит о воспалительных изменениях.
Если других жалоб нет, то в диагностических целях нужно повторить общий анализ крови, что посмотреть изменения в динамике.
2017-01-04 19:29
Елена Вот у меня только грудина жжёт бывает и всё, я очень нервничаю из-за этого повода
Нужно чтобы осмотрел педиатр, а также гастроэнтеролог.