Головокружения и дискомфорт в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кружится голова уже 3 дня, до этого пару недель назад был дискомфорт в груди, также примерно полгода назад были устойчивые головокружения дней 7 или 10. Прошла УЗДГ сосудов шеи и головы, ЭКГ сердца, велоэргометрию, УЗИ сердца, рентген шеи (всё в норме), рентген грудного отдела (норма). Все заключения прилагаю ниже. Посмотрите пожалуйста и скажите с каким заболеванием связаны мои головокружения? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-28 11:14
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Мария 2017-03-01 07:43
Мне делали рентген шеи и рентген грудного отдела. Ничего не выявлено, всё в норме. У меня уже почти неделю с самого утра и весь день продолжаются головокружения! Страшно уже становится.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-01 11:47
Причин для возникновения головокружений много и не обязательно они связаны с заболеванием нервной системы. Необходимо пройти полное обследование у терапевта (анализ крови развернутый, сахар крови). Я не увидел расшифровки экг, может Вы не приложили.
Мария 2017-03-01 12:59
Расшифровку ЭКГ мне не дали, просто кардиолог сказала что всё в норме. А невролог на основе заключения УЗИ сосудов головы и шеи сказала что мои головокружения из-за венозной дисциркуляции ПВ слева. А также установила мне ВСД. И прописала принимать 1 мес. Актовегин. Что же мне делать доктор?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-01 14:20
Для венозной недостаточности тоже нужны причины. Давайте все-таки пообследуемся.