Давление на нервной почве и остеохондроз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сколиоз 1степени
Здравствуйте, меня зовут Людмила и мне 33 года. Четыре дня назад я сильно перенервничала, на этой почве у меня резко подскачило давление (такое у меня случается часто) 180 на 100, пульс 120. При этом появилось жжение в области затылка, грудной клетки и между лопатками в спине, немного онемели ноги и руки, ладони стали влажные, появлялась внутренняя дрожь, также был щелчок в области сердца, как будто резкий выброс крови. Сразу приняла таблетки понижающие давление. На некоторое время давление спало, но после оно начало скакать туда сюда и жжение в груди и спине то появлялось, то прекращалось. Помимо таблеток мне делали "литический" укол, мне становилось лучше. Через некоторое время приступ мог повторится. Уже четвёртый день подряд я встаю с кровати и мне становится плохо, поднимается давление, начинает скакать туда сюда, жжение в груди и спине, влажные и немеют конечности, кружится голова, иногда подташнивает и бывает трудно дышать. Также может сохраняться жжение в груди и спине когда давление становится в норму. А также при вдохе может быть боль в груди или спине при нормальном давлении. Помимо этого у меня сколиоз 1 степени слева, шейно грудной остеохондроз, также ставили нейроцелькуляторную дистанцию. Такое состояние у меня повторяется из года в год, из месяца в месяц, но оно бывает один или несколько раз в месяц. Проходила обследование всех органов, экг и узи сердца, анализы на гармоны, биохимию, оак, оам, все в норме. Только выявили сколеоз 1 степени. Помогите мне пожалуйста, что это может быть? Как это лечить? Уже 4 дня лежу, мне страшно ходить, вставать, боюсь что приступ повторится, постоянно меряю давление при любом жжении в груди или спине. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте т к вы прошли все обследования и никакой патологии не выявлено, то все эти проявления скорее всего связаны с неврозом, советую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц