Предынфарктное состояние

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, прошу выслушать меня и помочь понять, что происходит. Несколько недель беспокоит неустойчивое нервное состояние. Стоит немного поволноваться, как появляется жжение за грудиной от диафрагмы и доходит до груди. Появляется нестерпимое распирающие чувство боли в спине и груди (в грудном отделе позвоночника). Холодеют руки, становятся как будто мраморными и мокрыми. Иногда начинает болеть рука и лопатка. При наклоне шеи на право, чувствую под лопаткой мюсильную боль. Нижняя челюсть тоже вся заходится болью переодически. На выходных шла дорогой и почувствовала резкую слабость, захотелось просто лечь на дорогу. Пульс поднялся до 163 ударов в минуту. С трудом добралась до дома. Давление было 120 на 90. появились те же самые распирающие боли в груди и спине, не могла согреться, сердце бешено колотилось всякий раз, как пыталась встать. Нехватка воздуха тоже присутствовала. Состояние было близкое к нервному срыву. В приемном покое сделали экг, серьёзных нарушений там не увидели. Я читала в интернете, что эти признаки похожи на предынфарктное состояние, боюсь что начнётся инфаркт. Врачи толком ничего не говорят, предполагают хондроз. Я сама сделала повторно экг, тоже без серьёзных отклонений, но боли все время возникают при волнении. Что это на ваш взгляд?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это не пред инфарктное состояние, а по сути проявление невроза, на фоне учащенного пульса может быть такое жжение и здесь главное снизить пульс, для этого нужно принимать бравадин 7.5 мг, кроме того обязателен приём успокоительных например адаптол курсами, кроме того пройдите УЗИ сердца и холтер
Платная консультация
Света 2021-02-06 21:27
Спасибо за ответ. Одновременная боль давящая в груди и спине чем может быть связана?