Появилась тяжесть слева в области сердца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью. В процессе дня, ближе к вечеру вдруг начала появляться тяжесть слева в области сердца, стало трудновато дышать. Через часа два, шел по улице и начало вдруг шатать (походка была похоже как будто выпивший). Это длилось минут 5-7 и прошло шатание. Но в области серца ощущалась тяжестьЧто это может быть? Взял таблетку валидола под язык, вроде легче не стало, затем таблетку каптоприла 25 мг.,вроде немного лучше стало (думал, что давление поднялось), также вечером был кратковременный озноб, но голова не болела. Физических нагрузок небыло, работа спокойная, стрессов тоже не было. Из за чего это? Подскажите, что делать нужно, а то вдруг случайно так шатать начнет и упасть можно, что в таких случаях делать и что принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Игорь! Если вы не гипертоник, каптоприл без измерения АД лучше не принимать, потому что шатать может и от пониженного давления тоже. Обратитесь к врачу для обследования и выяснения причин ваших симптомов.