Прием Каптоприл, гипертонический криз
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Недавно меня начало беспокоить давление. Врач прописал мне каптоприл при повышении давления. Диагноз мне поставили--гипертонический криз. У меня за день уже два раза поднималось давление до 144105... Я принимал каптоприл..Сейчас опять поднялось давление до 14495..Сколько раз в день можно принимать каптоприл? Моё нормальное давление--12080. И ещё---у меня при этом периодически сводит то руку, то ногу, то левую, то правую.
7 ответов
Здравствуйте. Каптоприл под язык может несколько облегчить состояние при гипертоническом кризе. Но препарат Каптоприл относится к короткодействующим и не пожходит для лечения гипертонической болезни. Желательно применять препараты с длительным действием, например Энап или таблетки престариум, но дозировку необходимо подбирать под контролем лечащего врача.
-2
евгений 2015-03-16 19:55
Вечером почувствовал давление в груди. Выпил престариум, через 20 минут смерти давление, но изменений нет, как было164/107/75 так и осталось. Можно ли принять сейчас каптоприл
татьяна 2015-09-30 22:33
Здравствуйте. Мне 46 лет месяц назад поднялось высокое давление 170/102 прокапалась в больнице. Выписали но давление скачет по вечерам особенно 160100 выписал доктор диокор но он не помогает затем пристариум 55 он днем вроде сбивает а на вечер снова давление повышается. Все анализы доктор сказал в пределах нормы. Гормоны на щитовидку тоже в норме хотя есть узлы небольшие. Пиелонефрит. В сердце немного изменения есть но доктор сказал что это дало давление. Месячных нет уже 3года. Я не могу понять что причиной стало. Еще шум в голове может сосуды не впорядке. Подскажите чем я могу себе помочь. Спасибо.
Здравствуйте. Можно сделать УЗДГ сосудов шеи, чтобы проверить их. Из преаратов лучше принимать моноприл дважды в день по 5 мг, так как имеется пиелонефрит. Также дополнительно с утра можно принимать индап. Контролировать давление несколько раз в сутки, чтобы оно не было выше 140/90 мм рт. Ст.
нина 2016-11-28 00:47
Давление нормальное но раз в месяц по ночам когда усну подскакивает давление трясет и сердцебиение как будьто сердце трепещит и обязательно гоняет в туалет. Посоветуйте что делать. Утром принимаю таблетку 25 мг эгилог и таблетку индопамида так давления нет но кризы утомили. При кризе принимаю капотен под язык, ношпу, карвалол.
Здравствуйте. Вам нужно пройти полное обследование (УЗДГ сосудов шеи, УЗИ сердца, УЗИ почек и надпочечников). кризы могут быть связаны как с нервным напряжением, так и с какими-то заболеваниями, например, с феохромоцитомой.