Боль в области левой груди и подмышки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, четыре месяца назад началась давящая боль в области левой груди и подмышки, через несколько дней боль не утихала, а когда и проходила начинала ныть спина между лопаток, ко всему этому ухудшилось самочувствие, началась тахикардия, меня буквально трясло, вызвала скорую сняли кардиограмму, сказали все нормально, но при измерении давления цифры были 135/80 пульс 103. недели две давление так и скакало при этом было жуткое чувство тревоги, постоянно мокрые ладони и стопы, пропал аппетит, был плохой сон, УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны в норме, УЗИ почек и брюшной полости тоже никаких существенных отклонений не показали. Я зациклилась на своём давлении, меряю его чуть ли не по сто раз на дню, оно постоянно скачет утром может быть 110/70, Днём 132/80, ну а к вечеру понижается(никакие таблетки я не принимаю) прошла полное обследование сердца(ЭКГ, УЗИ, холтер вместе с измерением давления), кардиолог сказала что с сердцем все нормально, но давление ей не нравится и поставила мне диагноз гипертония до выяснения обстоятельств, сказала пройти невролога, УЗИ сосудов шеи и головного мозга и окулиста для уточнения состояния глазного дна. Так же я заметила что у меня проблемы с температурой Днём бывает 36.5, а к ночи и с утра понижается до 35.5-35.9 так же сдавала анализы крови, в первом анализе смутило повышенное соэ. Подскажите пожалуйста что со мной может быть, живу в постоянном стрессе! Так же хотела бы спросить может ли с такими анализами и обследованиями быть рак, вся голова этим забита, т. к. От этой страшной болячки у меня умерли мама и дедушка! Заранее спасибо! (фото анализов и обследований прилагаю)
Теги: болит над левой грудиной и под мышкой
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-11 18:57
Уважаемая Екатерина!
Началось все с простого остеохондроза. А потом Вы и врачи, которые занимались Вами, нагнали страха на пустом месте. Нет у Вас никакой серьезной патологии. А есть выраженное невротическое состояние. Вам необходимо обратиться на прием к психотерапевту и всерьез заняться его лечением.
Всего доброго.