Очень высокое давление, боль в области левой почки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа Пиелонифрит Гипертония
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, мы не знаем к кому обращаться. В клиниках кардиологи не знают что это и как лечить
Моей маме 58 лет давление у неё уже 30 лет. Самое высокое было 220/140
В повседневной жизни давление 160 на 80.
Сейчас уже 2 недели мы или не можем сбить его или тонометр просто не замеряет его. Пьёт мама лекарства бетотолк зок 100 мл
Эдарби кло 40 мг+12,5 мл
Фелодип 5мл
Моксонидин с3,0,2 мг
Кардиомагнил
Аспаркам

Анализы все на фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-29 12:13
Здравствуйте. А вы пробовали увеличить дозу препаратов? Узи сердца делали?
Дарья 2021-11-29 12:16
Увеличивать дозу врач сказала сложно будет упасть и больше не встать узи сердца нет. Скажите от чего сможет ьыть такое давление что делать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-29 13:07
Такое высокое давление может быть при снижении работы почек или же в случае атеросклероза крупных сосудов. В этих направлениях нужно рбследоваться. Также в анализе низкий калий, нужно немного повысить его уровень, например, верошпироном.