После шунтирования припухлость в надключичной области
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 месяца назад перенесла операцию - шунтирование, МКШ в ЦГХ. Чувствительность в области левой груди частично отсутствует.
Недавно заметила что над левой ключицей появилась припухлость, мягкая, безболезненная, ничего не пальпируется внутри. Рука иногда немного немеет, дискомфорта не вызывает, проходит при перемене положения, просто стала обращать больше внимания
Несколько лет назад был перелом левого предплечья со смещением, не беспокоит, но во время ношения гипса и ортеза левая рука сильно отекала.
10 лет назад удалена доля ЩЖ. ТТГ и сТ4, УЗИ ЩЖ контролирую.
В анализах однократно месяц назад - СОЭ 57, в остальном ОАК, в т. ч. л-формула, - без особенностей. После операции СОЭ 25.
Общее состояние нормальное. До и после операции проходила обследование органов ГК, без патологии
В связи с эпидемией по понятным причинам стараюсь ограничить посещение медицинских учреждений.
До операции этой припухлости не замечала, может быть это как-то связано с самой техникой проведения операции, осложнением, процессом восстановления?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, вы можете быть необъективны в описании симптомов, поэтому рекомендую очный осмотр. Предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области, при возможности лучше выполнить КТ грудной клетки
1