Осложнения после пенариция
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, у меня на пальце был пенариций, его вскрыли, поставили дренаж и сказали как делать обработки, все делала как положено обрабатывала перекисью, потом прикладыла деаксидин раствор. Палец заживал нормально припухостей не было. Сейчас уже зажил полностью, ослалась небольшая болячка. Где то на 3 день начало ломить руку в области предплечья, затем в плече, затем в подмышечной впадине обнаружила припухлость, я обратилась в больницу в хирургическое отделение на что врач осмотрев сказала что так среагировл лимфоузел выписала антибиотик кларитромицин. Начала пить антибиотик. Далее боль переключилась в шею, припухла область над ключицей.
Обратилась к хирургу в районную поликлинику, с жалобами на боль в руке, плече и шее, на что получила ответ что это лимфоденит и направление на узи. Сделала узи лимфаузлы не увеличины, а в области где припухлости в подмышечной впадине скопление жидкости, так же как и над ключицей. Подскажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю т. к. боли не прекращаются, иногда перестаёт болеть рука, потом снова начинает ломить и боль в шее так же осталась. А на консультацию к хирургу попаду только во вторник. Антибиотик пропила 8 дней. Температура за все это время поднималась максимум 37.0.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 января 2020 года

13 ответов
Здравствуйте, в вашем случае речь идёт о лимфадените.