Осложнения пресакральной кисты?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Очень прошу Вас дать совет! Заболела я в октябре месяце, субфебрильная температура, слабость, плохо каждый день. Долго не могли поставить диагноз, исключили инфекции, гормональный сбой. Затем госпитализировали в стационар, нашли пресакральную кисту, удалили. После операции 2 недели держалась субфебрильная температура-это норма сказал оперирующий хирург. Затем температура на неделю нормализовалась, а после вернулась опять 37,3-37,5. Обратилась в стационар, сделали УЗИ, хирург посмотрел пальцем через прямую кишку и исключил развитие осложнений. У меня до сих пор болит в месте операции и больно нажимать слева от анального отверстия. Также доктор ЛОР увидел гнойные пробки на миндалинах. Лечу горло, но смущает что побаливает в месте операцииСкажите могут ли быть осложнения через месяц после операции с температурой 37,3? Очень жду Вашего ответа. Прилагаю общий анализ крови от 30.12.18 и данные УЗИ. Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, с температурой необходимо разбираться. Учитывая очный осмотр оперировавшего врача основании для недоверия не вижу. Самостоятельно можете выполнить УЗИ мягких тканей пресакральной области
Платная консультация
Анна 2019-01-14 09:13
Спасибо Вам большое за ответ! А может ли вообще быть температура 37-37,2 через месяц после операции при хирургических осложнениях? Бывает ли такое? Для меня это очень важно! Очень устала болеть! Или всё-таки это больше похоже на горло? Прикрепляю осмотр ЛОР врача.
Заранее благодарю Вас!
Анна 2019-01-17 15:29
Роман Эдуардович, здравствуйте! Я сдала ещё один общий анализ крови. Могут ли у меня быть осложнения?
Для однозначного исключения, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, для исключения жидкостных скоплений.
Платная консультация
Анна 2019-01-16 15:35
Роман Эдуардович, спасибо за ответ! Скажите, а недостаточно УЗИ малого таза или всё же надо именно УЗИ мягких тканей пресакральной области?
Прилагаю УЗИ малого таза
Спасибо!