Шишка в области лимф лузов

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста: у моего папы появилась шишка на шее слева в области лимфоузла! Шишка большая и болит! От нее сильно болит голова, температура, слабость! Все это уже неделю не проходит, шишка есть и болит голова! Что делать? В больницу отказывается идти! До этого лежал в больнице капали ему мексидол и милдронат, было высокое давление и болело сердце! Заранее благодарна!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, вполне возможно это и есть лимфатический узел, и возможно у него явления лимфаденита, без очного осмотра вы не сможете самостоятельно определиться с патологией. Либо вы можете выполнить УЗИ мягких тканей шеи.
Платная консультация
ирина 2017-09-22 22:33
Добрый день доктор! Ранее вам писала что папу! Так вот он был у хирурга ему от назначил антибиотик цефатриаксон! Он проколол уколы 10 дней! Но в итоге результата нет! Опять поднялась температура, слабость, ничего не кушает, и чуть чуть худеет! В больницу опять не хочет! Сначала опухоль была в области лимфоузла а теперь на этом месте есть и спустилась на подбородок! Что это такое? Не злокачественное что то? Я сама сильно переживаю, он тоже из за этого не хочет идти в больницу! Помогите!
Какие обследования он прошёл? Осматривал ли его ЛОР-врач? Стоматолог? УЗИ мягких тканей данной области? Если отек увеличивается и имеется температура, в первую очередь необходимо исключать развитие флегмоны. Не советую с этим шутить, если вам предлагают госпитализация, то не отказываться от неё.
Платная консультация
ирина 2017-09-23 22:11
Спасибо за ответ! Был он у хирурга, тот поставил ему лимфоденит, потом пошел к Лору, он как раз и назначил антибиотики! Больше ничего не проходил! Я трогала эту шишку она жесткая, болит у него! Теперь он стал греть ее песок и соль нагревает и прикладывает! Что с ним делать, незнаю?! Как его заставит идти в больницу тоже незнаю' чем это может все обернуться?
Я уже писал, что может возникнуть флегмона шеи и медиастенит.