1
Паховая грыжа справа
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Паховая грыжа справа
Добрый день, уважаемые специалисты! Пять лет назад поднял тяжелую штангу и стало тянуть низ живота справа. Диагностировали грыжу. Подскажите, пожалуйста, может ли при не ущемленной ПРАВОЙ паховой грыже живота быть такая симптоматика как сильная тошнота, иногда рвота по утрам. Сильная слабость. Температуры практически не бывает. Также присоединились ноющие боли в нижней правой четверти живота, часто справа от пупка. В месте выпячивая грыжи часто урчит. Проверялся у гастроэнтеролога. Делал ФГДС (гастрит), ФКС (хр. Колит), УЗИ БП. Ничего серьезного не обнаружено. По сути сейчас есть только диагноз "не ущемленная паховая грыжа справа". Надо делать плановую герниопластику, но из-за такого состояния (слабости и тошноты) не могу записаться. А может причина именно в грыже?!

2 ответа
Если есть боли в животе или в области образования, Вам нужно обратиться к хирургу в экстренном порядке для исключения ущемления грыжи.
Если болей нет, тогда выполните Узи мягких тканей данной области в плановом порядке, в случае грыжи устранить её также в плановом порядке.