Аппендицит ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть воспаление аппендикса, когда болит нога уже месяц +боль в пояснице справа бывает+ 2 дня как иногда боль в промежности+ жжение как при цистите(не зависимо от мочеиспускания). Живот ноет практически всегда, но при этом, никогда не больно при пальпации, и всегда очень мягкий. Вообще бывает хр. Аппендицит, и как он проявляется? Говорят, что живот при аппендиците может не болеть и быть мягким, это так? Темп. Нет, слабости и тошноты тоже.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, диагноз острого аппендицита можно исключить или подтвердить только при очном осмотре.
Платная консультация
Елена 2019-10-27 23:02
Спасибо за ответ, но всё таки - живот при пальпации всегда болит или может быть без боли и мягкий?
Болевой синдром при пальпации должнен быть.
Платная консультация
Елена 2019-10-27 23:10
Спасибо, просто частые ноющие боли внизу живота справа+в ноге добавились+в пояснице справа, но живот всегда мягкий, спокойный, безболезненный. А тут знакомые сказали, что у родственника только нога болела, а оказался аппендицит.
Елена 2019-10-28 14:26
А как же Ретроцекальный аппендицит? При нём ведь нет типичных аппендициту болей.
Острый аппендицит месяцами не развивается.