1
Инсулиновая игла отломилась и осталась в предплечье после инъекции
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у нас экстренная ситуация, я пишу от имени бабушки своей, сегодня днем 15го ноября она сделала себе укол инсулина и дрогнула рука, игла обломилась и осталась в предплечье, в срочном порядке бабушка сделала рентген, просвечивание ничего не показало, ее не видно она 8 мм, хирург сказал что ничего страшного, но у нас очень халатно относятся к пациентам, городок маленький и видимо если человек пожилой то и смотреть не будут, очень просим Вас описать или подсказать какие нужно совершить манипуляции или обследования, что бы убедиться что игла не опасна, что она не пойдет по тканям (и не попадет в сердце что маловероятно но страх приветствует о малой освещенности этого факта) Спасибо Вам за ответ заранее! Очень надеемся на совет!
Теги: отломилась игла при инекции инсулина и осталась в жировой прослойке живота
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2016 года

7 ответов
Здравствуйте, с целью диагностики выполните УЗИ мягких тканей, либо КТ. Учитывая отсутствие на рентгене, вполне возможно ее там и нет, вероятность миграции инородного тела крайне низка, чаще всего оно остается в мягких тканях.
1