Что такое инфильтрат

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после уколов кальция глюконат в ягодицу образовалось уплотнение, прикладывала разные компресы, магнезию, спиртовой, капусту, дней 10 но легче не стало поехала к врачу, на что мне сказали что был абцесс, но уже поздно удалять у вас пошел инфильтрат ягодицы, обьесните мне пожалуйста что это такое и куда делался гной ведь абцесс это загноение и как его лечить этот инфильтрат. Доктор мне прописал гель долобене. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, инфильтрат это участок воспаления тканей. С целью исключения абсцесса выполните УЗИ мягких тканей.
Платная консультация
анна 2019-03-05 00:09
Здравствуйте доктор, спасибо доктор за обьяснение, но в воскресенье 3 марта так называем инфильтрат начал кровоточить, похожее на сукровицу, раны открытой нет, уплотнее уменьшилось прикладывала мазь синтомициновую, обьясните мне пожалуйста это прорвался абцесс или что то еще, температуры нет, посоветуйте может еще что то нужно делать, заранее спасибо доктор.
Выполните УЗИ мягких тканей данной области.