Уплотнение на предплечье

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Около 2 недель назад было замечено уплотнение на руке под кожей, безболезненное. Не припоминаю, чтобы травмировалась. За неделю увеличилось в размерах в 2 раза. На приёме хирург назначил сделать УЗИ мягких тканей и рентген. УЗИ как раз сделала, на рентген иду через пару дней.
Специалист УЗИ при проведении осмотра сказала, что не может определить точно, что это за образование. Хотелось бы конечно хоть какой-то ясности.
Кожа сверху не горячая, подвижная, то есть как бы не к коже уплотнение прикреплено.
Девушка, 26 лет. Заранее благодарю за ответ.
Заключение УЗИ:
В нижней трети предплечья по внутренней поверхности подкожно (на глубине 2мм) в ПЖК определяется образование смешанной эхогенности (анэхогенное с гиперэхогенными линейными структурами) с чётким, неровным контуром размерами 1,5*0,6 см. В режиме ЦДК аваскулярно.
Признаки очагового образования мягких тканей предплечья.
Теги: шишка на руке под кожей, шишка на предплечье, шишки на руках под кожей
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это фиброма, атерома. Однозначно ответить можно после удаления и гистологического исследования.
Платная консультация
Надежда 2020-07-21 23:51
Здравствуйте. Пока проходила обследования шишка сама уменьшилась. Осталась совсем маленькая. С поликлиники отправили к зав травмы в бсмп, на осмотре решили её не трогать, раз маленькая. Поставили диагноз гигрома.
Спасибо за внимание)
В таком случае на данный момент только наблюдение