Липома (жировик)

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит щитовидной железы. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Здравствуйте, заметил на руке небольшое уплотнения в виде шишочки (горошины).
Внешне не заметно, но на ощупь прощупывается.
Не как не беспокоит, заметил случайно на ощупь.
Сделал сегодня УЗИ, узист сказала что липома.
К какому доктору мне все таки пойти к онкологу или хирургу? И нужно ли делать пункцию или удалять образования?
Сможет ли доктор определить на ощупь что это.
Спасибо большое доктор за ваш ответ)
Теги: жировик на руке, липома на руке, шишка на предплечье
Категория: Онколог

2 ответа

Добрый день, Игорь! По описанию. Данное образование не подозрительно в плане онкологии. Для удаления можно обратиться хирургу.
Igor 2020-09-28 17:19
Добрый день, Юлия Владимировна. Спасибо вам за консультацию, хорошего дня)