Твердая Шишка на руке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Месяца 1.5 назад на руке появилась шишка. Сначала была небольшая, думал, что укус или ударился. Сейчас она стала больше в размерах, твердая как кость, подвижная.
Хирург, не зная что это, отправил на УЗИ.
Сделал УЗИ, закючение: по наружной поверхности в в/з правого предплечья, на глубине 2 мм (п/кожно) очаговое образование неоднородной структуры р-рами 12 х 6 х 8 мм с участками низкой эхогенности о/г 6 х мм. В режиме УДК кровоток неусилен. Атерома? Экхондрома?
Вот с такими результатами пошел опять к хирургу. Но в результате окончательного решения так и не принято, т. к. говорят, что никогда с таким не сталкивались. Сказали сдать анализы и дали направление в онкологию.
Подскажите, что это может быть? Можете по результатам УЗИ понять что это и опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 14:36
Здравствуйте. Рентген проводили?
и то, и то - варианты доброкачественных образований.
Павел 2021-08-03 18:46
Нет, на рентоен не нарравляли.
А что лучше сделать рентген или мрт?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 20:23
Смотря с какой стороны смотреть (цена, информативность) и какое может быть образование (исходит с кости или мягкотканное образование.)
Оптимальнее начинать с обычного рентега и смотреть как это связано с костью, если нет связи, то дальше мрт.
Павел 2021-08-04 06:25
Спасибо за Ваши ответы!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-04 10:17
Пожалуйста. Здоровья Вам.