Шишка на руке красная
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад появилась вот такая шишка, при надавливании ощущается боль и выделяется жидкость, мазала синофланом не помогло. Обратилась к хирургу, он направил к онкологу. Скажите пожалуйста, что это может быть.
5 ответов
Здравствуйте. По фото не определить. Нужно как минимум взять посев и мазок отпечаток на цитологию с этого участка. Очень долго не заживает, по этому нужно исключать онкологию.
Екатерина 2021-09-02 19:45
Вероятность онкологии существует? Или в редких случаях это может быть проявление онкологии?
Всё, что не заживает больше месяца, нужно исключать онкологию.
Екатерина Спасибо Вам огромное. Немного конечно грустно, ну ничего не сделать. Спасибо ещё раз, я вам очень благодарна, за обратную связь.
Я не говорю, что у вас онкология, такой стандарт- если рана не заживает долго, - нужно исключить онкологию и дальше лечить. Может у вас быть много нюансов, от бактерии что там находится, до проблем с сахаром, ослабленный иммунитет и ещё много других моментов. Так что пройдите забор материала на цитологию. Дальше антибактериальной мазью пройдите полноценный курс лечения, пока будет готовится материал.