Мягка шишка на руке ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка заметила на руках шишечки. На ощупь мягкая как будто там жидкость. Цвет кожи не изменен. Не болит. Подскажите пожалуйста что это может быть фото приложила. Где сгиб только чуть дальше шишечка. Это лечится? Как быть? Дня два назад упала. Куда обратится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-15 17:34
Может быть ушиб или гигрома. Обратитесь для начала к педиатру, а потом он вам раскажет что дальше.
Платная консультация
Виктория 2015-11-17 13:40
Спасибо. Мы ходили к ортопеду. Сказали гигрома (грыжа). Выписали мазь кетопрофен и заматать туго бинтом. Если не пройдет или будет расти удалять хирургически. Подскажите пожалуйста может ещё что нужно делать, чтобы не хирургически ребенку 2 годика.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-17 19:57
Вам даны правильные рекомендации придерживайтесь их.