Шишка в области локтя
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор, неделю назад обнаружила у своего новорожденного ребенка шишку в области локтя на правой руке, размером с горошину, образование плотное и перекатывается, никаких покраснений нет, что это может быть, подскажите
Теги: шишка на локте у новорожденного, у новорожденного шишка на локте, шишка на локте у ребенка
Категория: Детский хирург
3 ответа
Может быть атеромой или липомой.
Если на сгибательной поверхности, в локтевой ямке может быть лимфоузел или кальцинат. На разгибательной поверхности - кальцинат. Также может быть закупоренная сальная или потовоя железа.
Платная консультация
Ольга 2017-05-07 15:37
Здравствуйте! Сыну 2 месяца. Около месяца заметила на кисти руки шишку, в районе внешнего сгиба под мезинцем. Сразу не обратила должного внимания. Но сын растет и она вместе с ним, заметней стала. На вид как с жидкой консистенцией внутри. К хирургу талоны через месяц. Хотелось бы знать уже сейчас примерно что это может бытт. Заранее спасибо за внимание к нам.