Шишка в ухе у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня обнаружила твердую шишку в ухе у ребенка (2 месяца), пересмотрела все фото и видео с рождения-этого новообразования не было! На что это похоже? К врачу попадем только после праздников, а душа уже не на месте, очень прошу совета, фото прилагаю.
Теги: шишка в ухе у новорожденного, шишечка в ухе у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 декабря 2014 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-27 07:48
Похоже на папилому или атерому. Сказать сложно.
Платная консультация
Юлия 2015-01-05 19:01
Сходили к хирургу, он даже смотреть особо не стал сказал похоже на хрящ и отправил к Лору, а там парень молодой минут 10 тыкал и светил фонарем и тоже сказал что похоже на хрящ. У меня вопрос: такое может быть? Но ведь на втором ухе такого шарика нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-05 19:09
Может быть аномальное расположение хряща. Не видя сказать, я, ничего не могу. Если 2 врачей сказали что хрящ, значит так и есть.
-1
Платная консультация
Анастасия 2016-02-26 03:02
У меня вопрос к Юлии! У нас сейчас такая же проблема и врачи пожимают плечами и не дают точного ответа. Скажите что у вас дальше было прошла эта шишка или нет? Выяснили ли вы причину ее появления?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-26 08:45
Не ведите здесь переписку между собой, это не чат и не форум.
-1
Платная консультация
Ника 2017-03-22 09:54
Юля напишите мне прошу что это было
У нас тоже самое в 2 месяца в том же ухе
+79409928939 вотс ап
татьяна070190 2017-05-22 06:03
Ника, добрый день! Можете написать мне, узнали ли вы что это было? У моего ребенка в 3 месяца такая же проблема, правда к врачам еще не ходили.
Напишите на почту если не затруднит:
tanya_s_90@mail. Ru
Ангелина 2017-04-27 17:53
Здравствуйте, проблема похожа у предыдущих пациентов. Нам почти два месяца и у нас появился хрящик в правом ушке, сходили к хирургу и лору, так и сказали, что это хрящ и ничего делать не надо, только наблюдать,. Вопрос: откуда это могло появится, и что значит наблюдать? Что бы дальше не рос или что то ещё? Можно ли лежать ребёнку на этом ушке? Можно ли чем то обрабатывать? Нужно ли ещё сходить к какому то специалисту? Очень переживаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-27 23:40
Это особенность строения вашей ушной раковины. Наблюдаться это значит ходить на прием 1 раз в 6-12 мес. Можно вести обычный образ жизни. Ничего делать не нужно.