Болит ушко у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребенок иногда теребит руками в области ушек. Утром обнаружила что из ушка что то вытекло, при нажатии на козелок ребенок начинал сильно плакать, закапала отипакс. На следующий день уже боль была меньше т. К. Ребенок уже не так сильно реагировал-просто чуть-чуть крихтел. Были на приеме у врача, нам сказали покапать еще отипаксом и прийти на прием, сегодня опять пошли на прием-врач теперь говорит отипакс не капать т. К он может спровоцировать грибок. Сказал капать по 5 капель перекись водорода, просушить и закладывать в ушко мазь пимафукорт. Не вредно ли для такого маленького ребенка гормональная мазь, и она противопоказана детям до года. Стоит ли делать эти процедуры. Спасибо
Теги: болят ушки у грудничка, болят уши у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Отипакс некоем образом не спровоцирует образованием грибка, т. К. В состав входит спирт с лидокаином. Грибковые наружные отиты у грудничка скорее нонсенс, чем правило.
P. S. Будьте здоровы!