Боль в ушке. Правильное ли лечение. Нужно ли принимать антибиотики

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера обратились к врачу с жалобой боль в ушке. Врач сказала небольшое воспаление. Точнее сказать не могу, на прием ходил отец ребенка. Прописали Отипакс, фурацилиновый спирт и вазелиновое масло на ночь. Антибиотики не прописаны. Днем было все нормально. А ночью сильно болело, давала Нурофен. Вопрос: очень боюсь, что если ушко прорвет, а я не увижу этого Отипакс же капать нельзя. И можно ли сухое тепло(синяя лампа)? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Начальные стадии отита (чаще всего он вирусный), без высокой температуры с сильной болью в ухе лечат без антибиотиков. Но, Нурофен обязательно давать 2-3 раза в день, даже если не сильно болит ухо (с противовоспалительной целью). В ухо оставить Отипакс и добавить сосудосуживающие капли в нос (даже если он дышит, для снятия отёчности в слуховой трубе). И показвтбся врачу через 2 дня. Обязательно. Если воспаление не будет наростать, оставить лечение без антибиотиков
Олеся 2018-10-21 19:15
Спасибо! Стало легче. Продолжаем капать Отипакс. На прием во вторник