Течет из ушка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом - моему ребенку почти семь лет, после вечера, когда он принимал долго душ, утром у него с ушка начала течь желтоватая водичка, похожая на гной, и появилась температура в области 38. Мы обратились к врачу, нас проверили и сказали что у него вирусное заболевание, назначили только "ампецелин", промывать ухо перекисемь и закапывать "отипаксом". Я в замешательстве, знаю что ребенку нужно срочное лечение, но какое оно правильное, ведь еще з детства я знаю что при вирусных заболеваниях антибиотик противопоказан, и когда уже течет с уха то "отипаксом "нельзя капать, подскажите пожалуйста скорее что мне делать, как правильно поступить!? Каким антибиотиком можно заменить "ампецелин"? Опишу еще его теперешнее состояние, с ушка продолжает течь, начал теперь жаловаться на боль в ушке, что до этого не было, поднимается переодически температура до 38,6. Буду очень благодарна если вы ответите) СПАСИБО)
Теги: белое выделение у ребенка с уха что это
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Весьма сомнительно, что у ребенка вирусный процесс. Продолжайте принимать ампициллин, а в ушко действительно капать Отипакс нельзя из-за спирта, входящий в его состав. Капайте Ципромед по 2-3 капли 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!