Болит ухо, течет

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В детском возрасте был отит и текло из уха
Здравствуйте, у моего мужа болит ухо, течет жидкость желтого цвета, без запаха примерно уже 4 дня. Капаю отипакс, очень переживаю(в январе была операция-половинная резекция языка, рак 1 стадия). Возможности обратиться к врачу пока нет, т. к. Он работает посменно. Когда капаю капли, возникает боль, потом проходит, говорит, что чувствует что то вроде ранки ближе к краю уха. Подскажите пжл. Что то серьезное? Может ли болезнь уха связано с онкологией?
Теги: болит ухо и что то течет
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если муж отмечает снижение слуха со стороны "больного" уха, возможно, что у него перфорировалась барабанная перепонка. Если нет, значит воспалилось наружное ухо. И в том и в другом случае Отипакс запрещен, поскольку содержит спирт. Замените Отипакс на Ципромед, Диоксидин, Данцил и т. д.
p. s. С онкологией данный процесс не имеет ничего общего.