Боль в ушах.

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 6 ktn
Хронические заболевания: У нас хронический тонзиллит и аденоиды. Аденоиды не удаляли, потому что не мешают, по ночам не храпим.
Здравствуйте, доктор! У моей дочери болит ухо уже третий день. И это сопровождается высокой температурой. (38.5-38.6). Были у врача. Он назначил спиртовой раствор фурацилина капать в ухо, в нос Тизин, полоскать горло настойкой прополиса и ингаляции с диоксидином. От температуры ничего не дал. При сильных болях сказал дать нурофен. Эффекта пока не вижу. Читала про Отипакс. Снимает боль и восполение. Удивлена, тем, что врач его нам не назначил. Что Вы можете посоветовать?
Теги: фурацилин при боли в ухе, фурацилин капать в ухо, фурацилин на спирту в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Весьма странно, что не был назначен антибиотик. Отипакс хорош как обезболивающее средство, в остальном в нем содержиться обычный спирт, но в меньшем количестве, чем, например, в том же спиртовом растворе фурациллина. Следовательно эффективность лечения выше у любых других спиртовых растворов. В остальном абсолютно солидарна с вашим лечащим врачом.
P. S. Будьте здоровы!