Боль в ушке у годовалого ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1год и 10 месяцев, 21 числа поднялась температура 39,2 вызвали врача, сказали герпесная ангина, назначили ацикловир по 1 табл 4 раза в день (5 дней), нурофен по 5мл 3 раза в день (2дн), имупрет 10кап 3 раза в день (7дн), бетадин 5 к 50-3 раза в день (5дн), виферон свечи 5 дней. До пятницы держалась температура до 40,2. Вроде бы стало легче, в пятницу температура не поднималась, а в субботу к вечеру 38,2 ребенок всю ночь плачет и показывает на ушко, что делать? Помогите к врачу только завтра поподем.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В нос Назол, в ухо Отипакс. Скорее всего, у ребенка вирусный средний отит. Если из пойдут выделения вплоть до крови Отипакс следует отменить.