Резкая потеря слуха одного уха

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня перестало слышать левое ухо. Началось с простуды, на второй день сильная боль в ухе, отдающая в виски, опухла левая гланда и поднялась высокая температура. Стал капать борную кислоту два раза в день по одной капле. Сейчас боли нету, все нормализовалось, но слышимость уха как будто чем-то заткнул. Выделений никаких нет. Хотелось бы узнать у Вас, как долго продлится потеря слуха?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуация достаточно серьезная, поскольку, скорее всего, у вас острый экссудативный средний отит. Данная патология характеризуется скоплением воспалительной жидкости в полости среднего уха. Если данная жидкость инфицируется, образовавшийся гной прорвется в наружное ухо, прорвав барабанную перепонку. Необходим осмотр ЛОР врача, после чего будет решатся вопрос о дальнейшем лечении. Затягивать с очной консультацией врача не стоит.