Течет вода из уши, болит

Спрашивает: dinara
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего отца болят уши течет вода уже месяц, к врачу идти не хочет. В начале он получил 5 дней антибиотиков думали поможет, ни какова действия. Мама чистит ватой и спиртом каждый день вода желтого цвета. Помогите пожалуйста заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя протирать и капать спиртовые растворы в ухо. У вашего отца, скорее всего, гнойный перфоративный средний отит, что требует санации полости среднего уха, а также бактериалогическое исследование выделений из уха с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент можно закапывать в ухо перекись водорода, после чего через минуту капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день. Осмотр врача необходим, в противном случае тугоухость может стать стойкой.