Воспаление после тимпанопластики

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический отит среднего уха с детства и перфорация барабанной перепонки. 2 недели назад мне сделали тимпанопластику левого уха и поставили протез. До операции восполений не было, врач сказал, что все нормально и есть шансы на хороший результат. Сейчас стоит тампон. Я ничего не капаю, никаких рекомендаций не было по поводу того, что надо делать дома и лекарств не назначали.
Вчера заметила что течет ухо, сегодня тоже с утра были светлые выделения без запаха.
Подскажите, пожалуйста, это значит, что операция была неудачной и перепонка не срослась? Что мне делать? К врачу я попаду только через несколько дней. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Теги: болит ухо после тимпанопластики, выделения из уха после тимпанопластики, выделения после тимпанопластики
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Нередки те случаи, когда в послеоперационном периоде после тимпанопластики наступает такое осложнение, как инфицирование и как следствие воспаление. Это не говорит о плохосделанной операции, а о неудачной реабилитации. Необходим осмотр.
P. S. Будьте здоровы!
Арина 2014-10-23 14:14
Спасибо за ответ)