Боли в ухе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, меня беспокоят томные боли в левом ухе не проходит длительно насморк. В ухе как будто вода булькает и заложено оба уха. Что можно сделать. Так как нет возможности обратиться к врачу
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на признаки евстахиита (воспаление слуховой трубы) .
Желательно осмотр, так как скроее всего это вызвано длительным насморком.
Возьмите в нос: если слизистые выделения- Назонекс по 2 вбрызг.2 раза в день, если жёлто-зелёные- Полидекса с фенилефрином по 1 вбрызг. 3 раза в день-7 дней + Ибупрофен или Нимесил по 1 табл. 2 раза в день-3 дня (снять воспаление) и Эриус (или Лоратадин) по 1 табл. На ночь- снять отёчность.
Если в течении 5 дней не будет улучшения- тогда к врачу